Лабытнанги - Теги

Коротчаево - Красноселькуп

Встречаем Новый 2023 год на лыжах!

Принять участие в Новогодней гонке решили порядка сотни Салехардцев.

На городской лыжной базе было организовано несколько забегов подряд. На старт вышли  любители здорового образа жизни, опытные спортсмены и  маленькие начинающие звездочки.

Заявлены праздничные дистанции в 500 и 1000 метров. Поэтому попробовать свои силы смогли даже те, кто просто вышел подышать свежим воздухом. Новогодняя гонка стала для многих приятным подарком к наступающему празднику.

Среди лыжников младшего школьного возраста лучшими оказались двоюродные братья Глеб и Александр Шермилко. Говорят, что всю дорогу бежали накатом. Хорошо владея техникой, они заняли две первые ступени пьедестала. За победу - дипломы, за участие - сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки. Софья Губчиц  занимается лыжами с детского сада. Для нее 500 метров - это ерунда. Девочка любит сильно разгоняться, чтобы ветер свистел в ушах. Новогодние бонусы ее очень впечатлили. Но лучший подарок, конечно 1 место!

Самый долгожданный старт - это конечно гонка спортсменов любителей. У них нет номеров, но в достатке задора и целеустремленности. Первой финишировала Елена Череватенко! С нашей съёмочной группой она поделилась впечатлениями  и секретом своего успеха.