Аксарка - Яр-Сале

Лабытнанги - Теги

Коротчаево - Красноселькуп

Салехардец Руслан Хабиров установил 5 рекордов России

Тяжелоатлет завоевал золотую медаль на Финале ХI Спартакиады учащихся России.  В рывке воспитанник спортшколы «Фаворит» показал результат 155 кг. В толчке - 190 кг.  В общей сумме двоеборья в 345 кг Руслан занял 1 место в весовой категории 96 кг и в очередной раз установил 5 рекордов России.

• 1 рекорд - в упражнении «рывок»
  • ⁣⁣ 2 рекорда - в упражнении «толчок»
  • ⁣ 2 рекорда - в общей сумме двоеборья

Салехардец набрал наибольшее количество очков, признавшись, что победа была предсказуемой. Руслан много для этого работает под руководством опытного тренера, матери спортсмена Светланы Хабировой.⁣⁣⠀

Напомним, соревнования проходят с 26 по 31 августа в п. Сукко (г. Анапа). Участие в них принимают более 170 спортсменов из 43 регионов России.⁣⁣⠀

30 августа 2022 11:33